Последние новости

Архив новостей

В Геоктепинском этрапе Ахалского велаята построят цех по выпуску стекольной продукции

22:5822.04.2022
0
8510

Дополнительный цех по выпуску 100 тонн стекольной продукции в сутки построят в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята. Об этом сегодня на заседании Правительства Президенту Туркменистана доложил вице-премьер Чарымырат Пурчеков, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Цех будет построен на территории предприятия «Туркмен айна онумлери». По словам вице-премьера, застройщиком по итогам тендера выбрано индивидуальное предприятие «Рысгаллы захмет».

Пурчеков также сообщил, что в течение двух лет всего планируется возвести 11 объектов. На ряде из них в настоящее время уже ведутся соответствующие работы.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов заострил внимание на важности формирования в Туркменистане мощной строительной индустрии, способной в полном объёме обеспечить отечественных потребителей ­необходимой импортозамещающей продукцией.

Глава государства подчеркнул необходимость неуклонного укреп­ления потенциала отрасли и наращивания производства востребованных строительных материалов, в том числе стекольной продукции, поручив продолжить осуществляемые в этом направлении работы и со всей ответственностью подойти к выполнению поставленных задач.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь