Последние новости

Архив новостей

Работники туристической отрасли Туркменистана получили специальный приз на международной Олимпиаде

00:1310.03.2015
0
3588

Ашхабад, 10.03.2015. “Turkmenportal”.

Успешно выступила на 3-й международной туристической Олимпиаде OTED Аланя в Турции команда Туркменистана, составленная из работников отелей Государственного комитета Туркменистана по туризму и студентов туристического среднего специального учебного заведения. Организаторами Олимпиады выступило Турецкое агентство по сотрудничество и координации (TIKA).

Было заключено соглашение между Государственным комитетом Туркменистана по туризму и агентству TIKA по повышению уровня обслуживания туристов в национальной туристической зоне Аваза.

В рамках двустороннего сотрудничества, работники отелей Государственного комитета Туркменистана по туризму в зоне Аваза и группа студентов туристического среднего специального учебного заведения прошли обучение на курсах повышения квалификации в Турции и Туркменистане.

После завершения курсов, его участники были представителями Туркменистана на выставке работников отелей и 2-ой международной Олимпиаде, заняв там 2-ое место. Таким образом, они завоевали право участвовать в 3-й Олимпиаде и международной выставке.

В результате острой и интересной конкурентной борьбы команда Туркменистана завоевала специальный приз Олимпады.

Основатель и руководитель совета OTED Аланя Хакан Халит выразил признательность туркменским гостям за активное участие в Олимпиаде и вклад в укрепление туркмено-турецкой дружбы. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь