Последние новости

Архив новостей

Третий тренинг «Академии стартапов» прошел в Центре технологий АН Туркменистана

16:4719.04.2022
0
2338

На днях консалтинговая компания MCT Agency совместно с Центром технологий Академии наук Туркменистана провели третий тренинг программы «Академия стартапов».

Участники разбирались во внутреннем устройстве своей будущей компании: выделяли ключевые виды деятельности, разрабатывали бизнес-процессы взаимодействия с клиентами, вели поиск ресурсов и партнеров для успешного запуска.

И здесь важно помнить, что внутреннее устройство каждой компании должно быть «заточено» под создание тех ценностей, которые будут соответствовать ожиданиям целевой группы потребителей, удовлетворять их запросы. Но ни в коем случае не наоборот, как думают многие, создавая «крутые» в их понимании компании, но не оценённые клиентами, а, значит, и не приносящие прибыль.

Тренинги «Академии стартапов» позволяют понять, в чём могут быть причины провалов стартап-проектов. Создавая свой бизнес, будущий предприниматель нередко идет по пути иллюзий – строит планы, а потом не понимает, почему не получается воплотить их в реальность. Участники «Академии стартапов» получают возможность посмотреть на деятельность компании с другой стороны, осознать, что необходимо делать, а чего не стоит - чтобы добиться успеха.

На следующем тренинге участникам предстоит еще один этап разработки – финансовое проектирование, которое на языке цифр покажет перспективы стартапа.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь