«Шабаб Аль-Ахли» забил восемь голов и разгромил «Аль-Гарафу» в матче ЛЧ АФК

05:0019.04.2022
0
3619

«Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) нанес сокрушительное поражение «Аль-Гарафе» (Катар) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК. Встреча, прошедшая на стадионе имени принца Абдуллы аль-Файсала в Джидде (Саудовская), завершилась со счетом 8:2 в пользу эмиратского клуба.

Футболисты «Шабаба Аль-Ахли» забили восемь голов: дублем отметились норвежский нападающий Томас Лене Олсен и узбекский полузащитник Азизджон Ганиев. Также в составе «Шабаба Аль-Ахли» отличились Хариб Аль-Маазми, Феде Картабья, Мохаммед Джумаа и Абделазиз Санкур. В составе катарского клуба отличились Ахмед Алааэлдин и Софьян Ханни (с пенальти).

«Шабаб Аль-Ахли» одержал свою самую крупную победу в Лиге чемпионов АФК в истории.

В группе «C» футбольной Лиги чемпионов АФК лидирует иранский «Фулад» — 8 очков. «Шабаб Аль-Ахли» и «Аль-Гарафа» занимают второе и третье места в таблице с 6 и 5 очками соответственно. Четвертым идет «Ахал», набравший одно очко.

В следующем туре 22 апреля «Шабаб Аль-Ахли» сыграет с «Ахалом».