Последние новости

Архив новостей

Aýdyň gijeler первым в Туркменистане начал производить светофоры и автономные дорожные знаки

17:3017.04.2022
0
14628

Новую линейку товаров представило на выставке СППТ-2022 ХО Aýdyň gijeler – хорошо известное на электронном рынке Туркменистана. Это сплиты Mylaýym, камеры Teşne, другие виды высокотехнологической продукции.

Привлекли внимание многочисленных посетителей и дорожные светофоры, которые компания начала производить экспериментально. Тут же представлены и другие новинки – автономные дорожные знаки и светодиодные пешеходные переходы.

На стендах можно также ознакомиться с новыми ID-картами электронных водительских прав, с образцами банковских карт, а также телевизорами, компьютерами, Свич-переходниками и образцами роутеров.

«Данная выставка является отражением позитивных сдвигов, происходящих в бизнес-структурах. Основная направленность здесь – продемонстрировать не только успехи, но и потенциал, качественные преобразования, произошедшие в развитии малого и среднего бизнеса, его инновационные основы. Этот инновационный сектор экономики, который мы здесь представляем, является молодым для Туркменистана», – рассказала менеджер Дженнет Сердарова.

Aýdyň gijeler начал первым в стране производить электронную и электротехническую продукцию. Начав с выпуска led-светильников, энергосберегающих ламп и уличных осветительных приборов, компания постепенно освоила выпуск более сложного производства: смарт ТВ, роутеров, мобильных телефонов и другой высокотехнологичной продукции.

«Немаловажную роль в развитии ХО сыграли программа импортозамещения и Закон «О государственно-частном партнёрстве». Это то, что позволяет нам следовать намеченным целям, предпринимать дальнейшие усилия по улучшению принципов работы и создавать необходимые условия для дальнейшей реализации намеченных планов», - говорит Сердарова.

Отметим, что продукция Aýdyň gijeler пользуется особым спросом покупателей. Ведь компания выпускает высокотехнологичную и качественную технику по доступной для каждого жителя страны цене.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь