Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана разработали 14 проектов в области АПК для реализации в западном регионе страны

14:4315.04.2022
0
9702

Членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана разработаны предложения по реализации инвестиционных проектов по созданию сельскохозяйственных, продовольственных и промышленных предприятий, в частности, в Балканском велаяте. В их числе – 14 проектов в таких сферах, как выращивание овощей, винограда и фруктовых садов с применением водосберегающих методов, строительство животноводческих и птицеводческих комплексов, современных теплиц и холодильных складов для хранения продовольственной продукции. Об этом доложил вице-премьер Чары Гылыджов в ходе состоявшегося 14 апреля в НТЗ «Аваза» заседания Правительства, сообщает Государственное информационное агентство страны.

В данной связи на рассмотрение главы государства вице-премьер представил соответствующий перечень новых объектов, намеченных к возведению в западном регионе в 2022-2028 годах.

Президент Сердар Бердымухамедов распорядился детально проанализировать и пересмотреть предложения предпринимателей страны по реализации инвестиционных проектов в Балканском велаяте.

Напомним, с достижениями туркменских предпринимателей в разных сферах можно ознакомиться на выставке СППТ-2022, которая проходит в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты до 18 апреля включительно.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь