Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялись праздничные торжества в честь Международного женского дня

01:2008.03.2015
0
8258

Ашхабад, 08.03.2015. “Тurkmenportal”.

Музыкальный праздник  в честь Международного женского дня «Воспевание матери в мукамах» состоялось  центре культуры и отдыха «Парахат».  Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Туркменистана и Центральный совет Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули.

На праздник были приглашены женщины, работающие в различных учреждениях и предприятиях Ашхабада, гости из велаятских отделений молодежной организации, представители военных,  правоохранительных и общественных организаций.

На празднике звучали поздравления в честь Международного женского дня. На торжестве выступили артисты Главного драматического театра Туркменистана и творческого ансамбля «Ашхабад» столичного хякимлика. 

* * *

В Государственной библиотеке Государственного культурного центра  Туркменистана, в честь Международного женского дня, открылась книжная выставка, посвященная  женщинам  Туркменистана.

Украсили выставку книги президента Туркменистана, подаренные народу, и произведения туркменских писательниц и поэтесс, изданные в разные годы.  

* * *

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана, в честь Международного женского дня, открылась праздничная выставка «Туркменская женщина – символ духовной красоты нации».

На праздничные выставке представлены произведения художников нашей страны разных лет, посвященные туркменским женщинам, а также берущие свое начало в глубине веков изделия женской ручной работы (вышивка и т.д.) и ювелирные изделия.  

* * *

В центральной научной библиотеке Академии наук Туркменистана в честь Международного женского дня, открылась книжная выставка «Счастливые женщины нашей страны». 

На выставке представлены книги президента Туркменистана, подаренные народу, а также произведения известных писательниц и поэтесс нашей страны, посвященные женщинам. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь