Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу пробилась на Кубок Азии-2022, посетителей выставки СППТ-2022 бесплатно развозили по домам, анонсированы спецрейсы из Туркменистана в РФ и Турцию и другие новости

10:5613.04.2022
0
7577

1. Сборная Туркменистана по футзалу в заключительном матче отбора на Кубок Азии-2022 разгромила команду Мальдив со счетом 7:0 и вышла в финальную часть турнира со второго места. Кубок Азии-2022 состоится с 25 сентября по 20 октября в Кувейте.

2. Сервис Onlaýn taksi в Ашхабаде запустил маркетинговую акцию, в рамках которой посетители выставки СППТ-2022 могли бесплатно добраться до дома, скачав мобильное приложение.

3. Из Туркменистана в Россию и в Турцию анонсированы специальные рейсы для вывоза граждан. 14 апреля авиакомпания «Туркменистан» проследует по маршруту Ашхабад-Москва, а Turkish Airlines планирует выполнить чартерный спецрейс по направлению Туркменбаши-Стамбул 22 апреля.

4. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное письмо инструктору-космонавту-испытателю Олегу Кононенко по случаю отмечаемого 12 апреля профессионального праздника – Дня космонавтики. Жители туркменской столицы и сотрудники Посольства РФ приняли участие в церемонии возложения цветов у памятника Юрию Гагарину в Ашхабаде.

5. В ходе выставки СППТ-2022 представители туркменского частного бизнеса заключили с зарубежными партнерами 63 контракта на общую сумму 145 миллионов 398 тысяч 770 американских долларов. Подписание контрактов состоялось в онлайн-формате.

6. В Ашхабаде появится высшее учебное заведение Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Начало строительства запланировано на апрель 2022 года, а полностью объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2025 года.

7. Опубликован рейтинг смартфонов с самым высоким уровнем излучения. В топ-10 вошли гаджеты компаний Motorola, ZTE, OnePlus, Sony Xperia и Google.

8. Вышел финальный трейлер картины «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». В релизном ролике рассказывается о развитии отношений Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда. Премьера фильма уже состоялась в нескольких европейских странах, заработав 58 миллионов долларов США на старте в мировом прокате.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь