Эмери сенсационно выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

09:3113.04.2022
0
3355

«Вильярреал» Унаи Эмери не пропустил «Баварию» в полуфинал Лиги чемпионов и впервые за 16 лет оказался в четверке сильнейших клубов Европы. Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 1:1 и 2:1 по сумме двух матчей.

Эксперты прогнозировали, что «Бавария» катком пройдется по своему менее именитому сопернику. Однако бывший тренер московского «Спартака» придумал как остановить немецкую машину.

«Вильярреал» в первом тайме полностью нейтрализовал лучшего бомбардира мюнхенцев Роберта Левандовски. Поляк не нанес ни одного удара по воротам испанской команды, а зрителям запомнился только тем, что едва не схватил второй «горчичник» за удар по ноге Альбиоля.

Во второй половине встречи Роберт все же сделал свое дело, отличившись на 51-й минуте, но дальше у хозяев игра не заладилась. На 84-й минуте Эмери выпустил на поле Чуквуэзе, который уже через четыре минуты вонзил мяч под перекладину и абсолютно по делу вывел свою команду в полуфинал.