Гол Бензема спас «Реал» от вылета из Лиги чемпионов

09:3013.04.2022
0
3395

В ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов «Челси» на своем поле одержал победу над «Реалом», но вылетел из розыгрыша турнира по сумме двух матчей (3:2; 1:3).

После первой игры в Лондоне, «Челси» должен был отыгрывать фору и забивать минимум три мяча, чтобы обеспечить себе победу. Подопечные Томаса Тухеля первыми вышли вперед. Мэйсон Маунт отличился на 15-й минуте с передачи Вернера.

Вскоре после перерыва «Реал» пропустил второй гол. На 51-й минуте Рюдигер оказался самым расторопным в штрафной Куртуа, выиграв воздух после навеса Маунта с угла поля.

На 64-й минуте ВАР отменил третий гол в ворота мадридцев. Судьи усмотрели на повторе игру рукой Алонсо, но спустя 11 минут Вернер забил уже по всем правилам.

«Реал» включился в игру в концовке основного времени матча. На 80-й минуте Модрич нашел передачей Родриго, а тот в касание пробил в ближний угол.

По итогам 90 минут времени игры общий счет был 4:4, началось дополнительное время, в котором сказал свое слово Карим Бензема.

Автор хет-трика в первом матче на 96-й минуте забил один из самых важных голов в своей карьере и вывел королевский клуб в полуфинал Лиги чемпионов.