Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде построят вуз Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

21:2412.04.2022
0
19165

В Ашхабаде появится высшее учебное заведение Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Соответствующее Постановление «в целях обеспечения частного сектора национальной экономики высококвалифицированными кадрами в условиях нового этапа рыночных отношений» подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Согласно документу, Центральный банк Туркменистана предоставит Акционерно-коммерческому банку «Рысгал», Союзу промышленников и предпринимателей средства для финансирования строительства высшего учебного заведения.

Начало строительства запланировано на апрель 2022 года, а полностью объект будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2025 года.

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана основан в марте 2008 года и является общественной организацией, объединяющей промышленников и предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на основе частной формы собственности, призванной выражать и защищать права и законные интересы своих членов, содействовать развитию предпринимательства в стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь