Последние новости

Архив новостей

Туркменские IT-специалисты представили новую программу для упрощения таможенных портовых процедур

21:1211.04.2022
0
15050
Туркменские IT-специалисты представили новую программу для упрощения таможенных портовых процедур
Фото: customs.gov.tm

Сегодня в ходе межведомственной рабочей встречи, посвященной упрощению таможенных процедур в Международном морском порту Туркменбаши, специалисты ХО Sanly Çözgüt IT meýdança представили предназначенное для этого новое программное обеспечение, сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.

Среди участников встречи были военнослужащие Службы, представители Агентства транспорта и коммуникации при Кабинете Министров Туркменистана, таможенные брокеры, осуществляющие таможенные операции в Международном морском порту Туркменбаши, а также специалисты ХО Sanly Çözgüt IT meýdança и Asman oky, участвующие в сфере цифровизации таможенных процедур.

Представленная программа позволяет пользователям услуг Туркменбашинского морского порта подавать заявку в реальном времени. Участники встречи обсуждали вопрос по интегрированию данного ПО и внедренных в таможенные структуры цифровых технологий, отмечает источник.

Также были рассмотрены различные пути использования потенциала порта, как важного логистического комплекса, для повышения конкурентоспособности страны в системе международных морских перевозок и ее участия в обеспечении эффективности транзитных коридоров.

Ранее мы сообщали, что таможенники Туркменистана провели встречи с министерствами по внедрению "Единого окна".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь