Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял зампреда РФ Оверчука, Turkmenportal примет участие в Выставке СППТ-2022, Сборная Туркменистана одержала победа над Кыргызстаном и другие новости

10:0711.04.2022
0
9572

1. В субботу Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял вице-премьера Российской Федерации Алексея Оверчука. Зампред России прибыл в Ашхабад во главе правительственной делегации.

2. Turkmenportal примет участие в Выставке промышленников и предпринимателей Туркменистана. Мероприятие пройдет в Ашхабаде c 12 по 13 апреля. В рамках смотра, в Торгово-промышленной палате Туркменистана свои достижения представят 200 экспонентов, специализирующихся в разных направлениях частного бизнеса.

3. Сборная Туркменистана по футзалу обыграла Кыргызстан в стартовом матче отбора Кубка Азии-2022. Встреча в Бишкеке завершилась со счётом 3:1. Следующую встречу туркменская команда проведет 11 апреля в 16:00 против команды Ирана.

4. Минтранс Белоруссии планирует расширить грузоперевозки в Туркменистан. По словам Замминистра транспорта и коммуникаций страны, прорабатываются обмены дополнительными разрешениями о грузоперевозках.

5. В Дашогузе был дан концерт музыки Антонио Вивальди «Времена года» в интерпретации британского композитора Макса Рихтера. Концерт исполнил камерный оркестр «Оваз» под управлением Овеза Байлыева.

6. Саудовская Аравия разрешила иностранным паломникам совершить хадж в Мекку впервые с 2020 года, и увеличила число участников до 1 млн человек. В этом году хадж к мусульманской святыне могут совершить только люди, старше 65 лет и привитые от COVID-19.

7. Авиакомпания «Туркменистан» 11 апреля планирует выполнить очередной спецрейс для вывоза туркменских граждан из Минска. Вылет рейса T5786 на самолете Boeing 737-800 запланирован на 19:00 по местному времени.

8. В Бельгии закрыли шоколадную фабрику Fererro, выпускающую продукцию бренда Kinder из-за вспышки сальмонеллеза. Британское Агентство по пищевым стандартам (FSA) занялось расследованием случаев заражения сальмонеллой, связанных с соответствующими товарами.

9. Компания SpaceX отправила на МКС космических туристов. На Международную космическую станцию был запущен корабль Crew Dragon с тремя туристами и бывшим астронавтом NASA. За свой билет каждый из космических туристов заплатил около $55 млн. Отмечается, что путешествие продлится 10 дней.

10. Опубликован топ самых мощных Android-смартфонов. Рейтинг был составлен с использованием данных собранных с 1 по 31 марта 2022 года. Мировой топ-10 возглавил Xiaomi 12 Pro, второе место у Motorola Edge 30 Pro, а третье – Realme GT2 Pro.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь