Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял вице-премьера Российской Федерации

21:4009.04.2022
0
26729
Сердар Бердымухамедов принял вице-премьера Российской Федерации
Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов принял заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука, прибывшего в Ашхабад во главе правительственной делегации своей страны, сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Стороны обменялись мнениями о потенциале сотрудничества, выделив в числе приоритетов такие направления, как торговля, ТЭК, сельское хозяйство, транспортно-коммуникационный сектор, легкая промышленность и перерабатывающие отрасли.

Было отмечено большое значение контактов в формате межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой является А.Оверчук, и конкретизированы задачи, которые предстоит решать в рамках этой структуры.

Собеседники подчеркнули необходимость увеличения объёмов взаимного товарооборота, стимулирования инвестиционной активности, продвижения прямых контактов между бизнес-сообществами Туркменистана и России.

Президент и его гость также уделили внимание взаимодействию на Каспии, в частности в области судостроения. Также отмечалась важность наращивания культурно-гуманитарных контактов.

Отметим, что Сердар Бердымухамедов, ранее возглавлявший от Туркменистана Межправительственную туркмено-российскую комиссию по экономическому сотрудничеству и Алексей Оверчук в ходе встречи в октябре 2021 года подписали Программу экономического сотрудничества между правительствами Туркменистана и Российской Федерации на 2021-2023 годы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь