Последние новости

Архив новостей

В Казахстане в виду стабилизации эпидемиологической ситуации сняты ограничения с авиасообщений

11:1108.04.2022
0
3977
В Казахстане в виду стабилизации эпидемиологической ситуации сняты ограничения с авиасообщений
Фото: news.myseldon.com

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации, c 11 апреля в Казахстане снимаются ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиасообщением.

Как сообщает сайт Tengrinews.kz, ограничения также сняты по пересечению гражданами Казахстана, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы в сухопутных пунктах пропуска с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном.

Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории Казахстана.

При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 к гражданам Казахстана и иностранцам, имеющим вид на жительство на территории страны, и иностранным гражданам при наличии взаимного признания паспортов вакцинации.

Акиматам поручено взять на особый контроль прививочную кампанию против коронавирусной инфекции и проведение качественной разъяснительной работы среди населения, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь