Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Ташкенте организовало велопробег

08:2607.04.2022
0
5247
Посольство Туркменистана в Ташкенте организовало велопробег
Фото: turkmenistan.gov.tm

Посольство Туркменистана в Республике Узбекистан в честь Всемирного дня здоровья организовало велопробег, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие прошло в ташкентском парке культуры и отдыха «Голубые Купола». В велопробеге принимали участие туркменские студенты, обучающиеся в вузах Узбекистана, представители туркменской диаспоры, а также сотрудников дипмиссии.

В начале акции участников ознакомили с информацией о деятельности Туркменистана по продвижению здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. Так, по инициативе страны в 2018 году ООН дата 3 июня была объявлена Всемирным днём велосипеда. Далее, на 61-м пленарном заседании 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшей 15 марта, единогласно была принята Резолюция «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта для достижения устойчивого развития».

Посольство Туркменистана в Ташкенте, начиная с 2018 года, регулярно организует проведение велоакций, отмечает источник.

Ранее мы сообщали, что Туркменистан отмечает Всемирный день здоровья экологической акцией. С инициативой о её проведении выступили хякимлик и общественные организации города Ашхабада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь