Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футзалу проведёт два товарищеских матча в Ташкенте

13:3704.04.2022
0
4359

Сборная Туркменистана по футзалу проведёт два товарищеских матча в Ташкенте, сообщает официальный сайт ФФТ.

2 апреля сборная Туркменистана прибыла в Узбекистан, где проводит подготовку к отборочным матчам Кубка Азии. В рамках сборов подопечные Гуванча Канаева проведут два товарищеских матча.

Первый пройдет 4 апреля против футзального клуба «Бунёдкор» и второй 5 апреля против национальной сборной Узбекистана.

В составе туркменской сборной – 15 футзалистов, это полевые игроки: Максат Аманов, Мулmкаман Аннакулиев, Непесгельды Атаев, Шири Байрамдурдыев, Кадыр Беренов, Даянч Гараджаев, Гылычмурад Гылычмурадов, Алламурад Курбанов, Ровшен Реджепдурдыев, Ровшен Оразмухамедов, Гурбангельды Сахедов, Максат Солтанов, Мекан Шамурадов и вратари Меретгельды Байрамов, Бердымурад Сапардурдыев.

Первый отборочный матч Кубка Азии-2022 в группе «А» объединённой зоны «Центр и Юг» сборная Туркменистана проведёт 10 апреля с хозяевами площадки – соперниками из Кыргызстана. На следующий день сыграет с 12-кратным чемпионом Азии Ираном. А завершит отборочной турнир 12 апреля игрой с командой Мальдив.

В группе «В» также в Бишкеке сыграют: Узбекистан, Таджикистан, Афганистан и Непал.

В финальную часть соревнований выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Финальный турнир Кубка Азии-2022, в котором выступят 16 сильнейших футзальных сборных стран конфедерации, состоится с 25 сентября по 20 октября в Кувейте.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь