Последние новости

Архив новостей

Советы врача: будьте острожны во время смены сезона!

02:3203.03.2015
0
5646

Ашхабад, 03.03.2015. “Туркменпортал”.

Каждое время года по своему прекрасно, но несмотря на это, смена сезонов оказывает на человека определенное влияние. Особенно это заметно, когда зима сменяется весной. В этот период в организме человека ощущается нехватка необходимых веществ, что приводит к ослаблению имунной системы человека. Об этих опасностях первых дней весны предупреждают врачи.   

В результате, в это время возникают инфекционный грипп, а также обострение хронических  болезней сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной системы, ротовой полости, уха и носа.

В случае проявления вышеуказанных заболеваний, обратитесь к семейному врачу, пройдите обследование и примите назначенный курс лечения.

Не рекомендуется заниматься самолечением. Также, рекомендуется в соответствии с вашими физическими возможностями заниматься физкультурой и спортом, выполнять физические упражнения, утром и вечером дышать свежим воздухом, правильно питаться и в соответствии с временем года соблюдать требования гигиены.   

“Во время смены времен года для организма очень полезны овощи, молочные продукты, сушенные фрукты и напитки,  приготовленные из них. В это время необходимо нормализовать обмен веществ в организме и деятельность имунной системы, а также воздерживаться от вредных привычек”, – советуют врачи.

Подготовлено по материалам прессы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь