Последние новости

Архив новостей

В апреле в Туркменистане пройдут разнообразные мероприятия

22:0031.03.2022
0
21526

Различными спортивными и культурными мероприятиями отметят в Туркменистане Всемирный день здоровья и Праздник туркменского скакуна, сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения в репортаже о состоявшемся сегодня заседании Правительства страны.

Напомним, Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и входит в календарь широко отмечаемых в Туркменистане праздников. Традиционно к нему приурочиваются массовые велопробеги и другие спортивные мероприятия и акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. В их числе: показательные выступления спортсменов, соревнования и товарищеские встречи по различным видам спорта, состязания по национальным спортивным играм, музыкальные представления и многое другое. Для проведения этих мероприятий задействуются практически все стадионы, спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы, открытые площадки, а также спортзалы учебных заведений.

Национальный праздник туркменского скакуна отмечается в последнее воскресенье апреля. К празднику традиционно приурочивается заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства, скачки и торжества в конноспортивных комплексах страны, а также подведение итогов Международного конкурса красоты «Самый красивый ахалтекинский скакун года» и чествование победителей творческого конкурса на художественное воплощение красоты ахалтекинских коней в произведениях изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в издательской продукции, фотоснимках и видеосюжетах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь