Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдёт выставка достижений СППТ-2022

21:4231.03.2022
0
10921

По случаю 14-летия образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана 12-13 апреля 2022 года в Ашхабаде пройдёт выставка достижений СППТ. Об этом главе государства доложил вице-премьер Чары Гылыджов в ходе состоявшегося сегодня заседания Кабинета Министров страны, сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

На выставке достижений членов СППТ свои достижения представят свыше 200 экспонентов, специализирующихся в разных направлениях частного бизнеса.

Гылыджов также сообщил, что ко дню образования СППТ приурочена конференция, в ходе которой будут обсуждены достижения бизнес-сообщества страны и новые задачи, связанные с реализацией мер по развитию негосударственного сектора, определенных в Национальной программе социально-экономического развития Туркменистана в 2022-2052 годы.

Давая поручения по организации на высоком уровне предстоящей выставки и конференции СППТ, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что от успешной деятельности предпринимателей напрямую зависят темпы экономического развития страны, ее переход к рыночным отношениям.

Напомним, Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана образован в марте 2008 года. Сегодня СППТ является крупной общественной организацией, объединяющей свыше 27 тысяч бизнесменов, занятых в различных отраслях экономики и в сфере услуг.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь