Сборная Сенегала одолела Египет и пробилась на чемпионат мира 2022 года по футболу

01:1030.03.2022
0
3150

Сборная Сенегала обыграла Египет и вышла на чемпионат мира 2022 года по футболу. Встреча прошла на стадионе «Леопольд Седар Сенгор» в Дакаре (Сенегал) и завершилась победой хозяев в серии пенальти (1:0, 3:1 — по пенальти).

На 4-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Египта Хамди Фати, отправивший мяч в собственные ворота. После этого команды не смогли отметиться голами в основное и дополнительное время, а игра перешла к серии пенальти, где удачливей оказалась сборная Сенегала. Команда Сенегала оказалась точнее, реализовав три попытки из пяти. Египет забил лишь один пенальти из четырех. С 11-метровой отметки промахнулся в том числе нападающий английского клуба «Ливерпуль» Мохамед Салах.

В первом матче между двумя сборными победу со счётом 1:0 одержал Египет.

Сборная Сенегала во третий раз в своей истории пробилась в финальный раунд чемпионата мира. На турнире 2002 года, который проходил в Японии и Корее, сенегальцы дошли до четвертьфинала, где уступили будущему бронзовому призеру команде Турции.

Также сборная Сенегала является победителем Кубка африканских наций 2021 года.

Финальный турнир чемпионата мира-2022 в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря.

На данный момент известны 22 участника финального турнира. Это Катар — сборная-хозяйка, представители АФК — Иран, Республика Корея, Япония, Саудовская Аравия, а также Сербия, Испания, Швейцария, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды, Хорватия, Германия, Англия – от УЕФА, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Уругвай – от КОНМЕБОЛ, Канада — от КОНКАКАФ, Гана и Сенегал — от КАФ.