Последние новости

Архив новостей

Сборная Канады впервые за 36 лет вышла на чемпионат мира по футболу

10:0028.03.2022
0
3107

Сборная Канады разгромила команду Ямайки – 4:0 и досрочно завоевала путёвку на чемпионат мира по футболу 2022 года. Отличились Кайл Ларин, Тейджон Бьюкенен, Джуниор Хойлетт и Адриан Мариаппа, который забил в свои ворота.

Таким образом, за тур до завершения квалификационного раунда в зоне КОНКАКАФ канадцы набрали 28 очков и теоретически уже не могут опуститься ниже 3-го места. Второе и третье место у сборных США и Мексики, которые отстают от лидера на три очка.

Команда Канады сыграет на чемпионате мира во второй раз в истории и впервые с 1986 года. На ЧМ-1986 в Мексике североамериканская сборная заняла последнее место в группе с СССР, Францией и Венгрией.

Финальный турнир чемпионата мира-2022 в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря.

На данный момент известны 20 участников финального турнира. Это Катар — сборная-хозяйка, представитель КОНКАКАФ — Канада, а также Иран, Республика Корея, Япония, Саудовская Аравия – от АФК, Сербия, Испания, Швейцария, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды, Хорватия, Германия, Англия – от УЕФА, а также Бразилия, Аргентина, Эквадор и Уругвай – от КОНМЕБОЛ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь