Последние новости

Архив новостей

Более 625 тысяч человек посетили павильон Туркменистана на EXPO-2020 в Дубае

13:2128.03.2022
0
11506

Национальный павильон Туркменистана на Всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае посетили более 625 тысяч человек, сообщает газета «Biznes reklama».

Ежедневно павильон Туркменистана посещают в среднем 3500 человек, отмечает источник.

Помимо туристического интереса он пользуется высокой деловой заинтересованностью у международных бизнес-кругов.

В павильоне Туркменистана посетители знакомятся с природой, историей, культурой, традициями, а также перспективными проектами страны. Здесь внимание гостей привлекают ахалтекинские скакуны – гордость и национальное достояние туркмен. Необычно выглядит фасад здания: волнистые линии напоминают барханы пустыни Каракумы.

С помощью 3D-фильма можно совершить путешествие и увидеть природу Туркменистана с бескрайними степями, зелеными оазисами, горными хребтами и морским побережьем. Посетителей знакомят с достижениями туркменов, национальными костюмами и кухней. Здесь так же можно оценить качество знаменитых на весь мир туркменских ковров. Площадь экспозиции больше полутора тысяч квадратных метров.

Всемирная выставка EXPO-2020 проходит в Дубае в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и уже стала одной из самых больших в истории. Тема EXPO-2020 – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future).

Грандиозная церемония закрытия всемирной выставки пройдёт 31 марта под куполом «Аль-Васл». Посетить концерт смогут все обладатели входных билетов на EXPO-2020, в порядке живой очереди. Во время церемонии Дубай передаст эстафету Осаке, хозяйке EXPO-2025.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь