Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана примет участие в Межпарламентской Ассамблее государств-членов СНГ

16:3026.03.2022
0
3619
Делегация Туркменистана примет участие в Межпарламентской Ассамблее государств-членов СНГ
Фото: uz.sputniknews.ru

Делегация Туркменистана во главе с председателем Меджлиса Милли Генгеша (одной из палат национального парламента) Гульшат Маммедовой совершит служебную командировку в Казахстан в целях участия в юбилейном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-членов СНГ и предстоящих в его рамках мероприятиях и встречах. Соответствующее Распоряжение подписал Президент Сердар Бердымухамедов в ходе состоявшегося 25 марта заседания Правительства страны, сообщает Госинформагентство Туркменистана.

Торжественное заседание по случаю 30-летия МПА СНГ состоится 28–29 марта 2022 года в городе Алматы Республики Казахстан.

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что переговоры, которые пройдут в ходе визита, и их результаты будут способствовать международному авторитету нейтрального Туркменистана, установлению эффективных контактов между представителями парламентов разных стран.

В данной связи было подчёркнуто, что руководителю Меджлиса Милли Генгеша необходимо провести работу для организованного и успешного осуществления этого важного визита парламентской делегации Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь