Последние новости

Архив новостей

Туркменский нейтралитет - тема фотовыставки в Румынии

15:5428.02.2015
0
2986

Ашхабад, 28.02.2015. «Turkmenportal».  

В румынском городе Плоешти открыта тематическая фотовыставка о Туркменистане, посвященная 20 летию нейтралитета.

Экспозиция развернута в центральном корпусе местного Нефтегазового университета – одного из самых авторитетных профильных высших учебных заведений Центральной и Восточной Европы.

Организованная при содействии посольства Туркменистана в Румынии и администрации университета выставка ознакомила посетителей с красочной летописью времени преобразований и расцвета страны с многовековыми культурными традициями.

Наглядным дополнением к фоторяду стала экспозиция туркменских ковров ручной выделки, традиционных музыкальных инструментов, красочной национальной женской одежды и ювелирных украшений, изделий народных промыслов.

Открытие выставки почтили своим присутствием и выступили перед гостями Государственный секретарь министерства энергетики Румынии Михай Албулеску и глава туркменской дипломатической миссии в Бухаресте Шохрат Джумаев.  

Для первых гостей выставки Посольство Туркменистана в Румынии организовало торжественный прием, где можно было послушать традиционную народную музыку и отведать деликатесы национальной туркменской кухни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь