Последние новости

Архив новостей

Для студентов-волонтеров Туркменистана проведен очередной цикл учебных семинаров

15:3221.03.2022
0
4949
Для студентов-волонтеров Туркменистана проведен очередной цикл учебных семинаров
Фото: turkmenistan.gov.tm

Для студентов-волонтеров был проведен очередной цикл учебных семинаров, организованный совместно Министерством образования, Министерством спорта и молодежной политики и Национальным обществом Красного Полумесяца Туркменистана.

Как сообщает издание «Туркменистан: золотой век», мероприятие прошло в формате видеоконференции для студентов Туркменского государственного университета им. Махтумкули, Международного университета гуманитарных наук и развития, Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана и других вузов.

Вниманию слушателей была представлена тема экологической культуры молодежи. Поднимался вопрос роли молодежи в пропаганде бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде.

Подобные образовательные семинары, проводимые для студенческой молодежи, стали уже традиционными и охватывают широкий спектр тем, касающихся волонтерской деятельности в Туркменистане, отмечает источник. Волонтеры Туркменистана проводят различные занятия для школьников, организуют спортивные соревнования, помогают своим трудом представителям старшего поколения. Также они участвуют в озеленительных мероприятиях и акциях по очистке природы от мусора.

Ранее мы сообщали, что волонтёры Ашхабада организовали флешмоб в поддержку детей и взрослых с синдромом Дауна.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь