Последние новости

Архив новостей

Туркменский вуз приглашает к участию в международной олимпиаде по теоретической механике

09:3921.03.2022
0
7202

Студенты высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных стран приглашаются к участию в I Открытой международной интернет-олимпиаде по теоретической механике, которая пройдет с 10 по 14 мая, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Организатором олимпиады выступает Государственный энергетический институт Туркменистана в городе Мары.

Официальные языки - туркменский, русский и английский. В олимпиаде могут принять участие все заинтересованные студенты, вне зависимости от их специализации и года обучения.

Олимпиада будет проведена в индивидуальном и командном форматах, в обоих из них допускается участие не более пяти студентов от одного вуза. На командных соревнованиях могут участвовать студенты из нескольких вузов.

Участникам индивидуальной олимпиады будет предложено решить 8 задач по трем разделам теоретической механики: две задачи по разделу «Статика», две - по «Кинематике» и еще четыре - по «Динамике». На задания отводится 4 часа.

Для командных соревнований подготовлено 5 заданий, на решение которых будет отведено 60 минут.

На веб-сайте института в разделе «Соревнования» открыта регистрация на участие в олимпиаде. Прием заявок продолжится до 30 апреля.

Задания индивидуальной и командной олимпиад будут размещены в день проведения олимпиады на официальном веб-сайте института.

Победители и призеры конкурса определятся по наибольшему количеству набранных баллов по итогам индивидуальных и командных туров. Чтобы обеспечить открытость, прозрачность процесса проведения олимпиады, провести справедливую оценку участников, на платформе программного обеспечения Google Meet будет осуществляться наблюдение за ходом соревнований.

В день закрытия олимпиады будут названы лучшие знатоки теоретической механики.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь