Последние новости

Архив новостей

Ректор МГУ поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием Президентом Туркменистана

15:2818.03.2022
0
7030

Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана. Текст поздравительного послания опубликован в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

«От себя лично и от лица многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова поздравляю Вас с убедительной победой на прошедших в Туркменистане Президентских выборах. Ваше избрание свидетельствует о том, что туркменский народ видит в Вас своего лидера, ведущего к процветанию и улучшению условий жизни в стране.

Убеждён, что дальнейшее расширение эффективного российско-туркменского взаимодействия в политической, экономической и гуманитарной сферах отвечает интересам наших народов, служит делу мира и стабильности в регионе. Заверяю Вас, что Московский университет всегда готов внести свой посильный вклад в дело достижения прогресса образования и науки. Уверен, что наше активное и плодотворное сотрудничество будет всегда служить обогащению многовековых традиций дружественных связей народов России и Туркменистана.

Глубокоуважаемый Сердар Гурбангулыевич, хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья и новых успехов в работе во благо сильного и процветающего Туркменистана», — говорится в послании.

Напомним, что в Туркменистане 12 марта состоялись внеочередные президентские выборы, по итогам которых Президентом страны избран Сердар Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь