Последние новости

Архив новостей

Михаил Мишустин поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана

13:5016.03.2022
0
5620

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана. Текст поздравительного послания опубликован в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

«От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Туркменистана.

Отношения России и Туркменистана, основанные на принципах дружбы и стратегического партнёрства, поступательно развиваются по всем направлениям. Расширяется торгово-экономическое, инвестиционное, научно-техническое и культурно-гуманитарное сотрудничество. Воплощаются в жизнь крупные взаимовыгодные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре и других областях.

Убеждён, что дальнейшее укрепление взаимодействия по правительственной линии, наращивание практической кооперации, развитие межрегиональных связей и деловых контактов в полной мере отвечают интересам России и Туркменистана.

Желаю Вам, уважаемый Сердар Гурбангулыевич, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», — говорится в послании.

Напомним, что в Туркменистане 12 марта состоялись внеочередные президентские выборы, по итогам которых Президентом страны избран Сердар Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь