Последние новости

Архив новостей

Эксперт перечислил простые способы отказа от сахара

15:5515.03.2022
0
3319

Британский диетолог Дэвид Сташ поделился простыми способами быстрого отказа от сахара. Для начала он рекомендует выбросить все сладости, а при покупке продуктов внимательно изучать этикетку с составом, так как часто мы употребляем сахар, даже не догадываясь об этом.

Специалист отметил, что, когда организм испытывает жажду, многие воспринимают это чувство за желание съесть «что-нибудь вкусное» и просто заедают это состояние. В таких случаях Дэвид Сташ советует просто выпить воду, а также подыскать продукты, которыми можно заменить сладости. При этом, в таких продуктах желательно должно быть меньше углеводов и больше белка.

Диетолог также рекомендует физическую активность, как еще один из методов для отучения организма от сладкого. Так, по мнению специалиста, быстрая ходьба или короткая пробежка помогут преодолеть тягу к сладкому.

Дэвид Сташ отметил, что по мере отказа от сладкого, в пользу более полезных продуктов, изменятся и вкусовые предпочтения, и в скором времени сладости будут казаться уже не такими вкусными, передает mir24.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь