Последние новости

Архив новостей

Миссия наблюдателей от СНГ не выявила нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты выборов Президента Туркменистана

10:3013.03.2022
0
4150

Выборы Президента в Туркменистане были открытыми и конкурентными и прошли в соответствии с избирательным законодательством страны. Об этом заявил сегодня на брифинге глава миссии наблюдателей от СНГ Леонид Анфимов.

"Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств приходит к выводам о том, что выборы президента Туркменистана проведены в соответствии с действующим в стране избирательным законодательством, были свободными, открытыми, конкурентными, соответствовали общим принципам проведения демократических выборов", - цитирует слова Анфимова ТАСС.

Анфимов сообщил, что голосование проходило в спокойной обстановке. "Члены миссии присутствовали при подсчете голосов, - отметил глава миссии. - Наблюдатели от СНГ не зафиксировали нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты выборов".

Голосование на внеочередных президентских выборах в Туркменистане прошло 12 марта. На пост главы государства претендовали девять кандидатов, в том числе вице-премьер Сердар Бердымухамедов.

За ходом голосования следили 2 726 национальных наблюдателей, а также иностранные наблюдатели от СНГ, ШОС и ряда соседних стран.

Как мы сообщили ранее, итоговая явка составила 97,12%.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь