Последние новости

Архив новостей

Впервые проголосовавшие туркменистанцы поделились впечатлениями о выборах

14:2212.03.2022
1
3386

Сегодня на избирательные участки Туркменистана пришли около ста тысяч девушек и юношей, впервые принимающих участие в важной политической кампании – президентских выборах.

Среди них студенты Туркменского государственного университета имени Махтумкули, поделившиеся своими впечатлениями с корреспондентом сайта Turkmenportal.

Так, например, Амангозель Сапармаммедова – студентка 1 курса факультета романо-германских и восточных языков назвала участие в голосовании «незабываемым событием».

Участвовать в выборах Президента страны - незабываемое событие! Как никогда ощущаешь свою гражданскую ответственность, свой долг перед Родиной.

Нам предоставлена возможность выбрать из девяти кандидатов. Отрадно сознавать, что все претенденты на высший государственный пост - молодые люди. Дорогу для молодых руководителей во властные структуры открыл действующий Президент нашей страны Гурбангулы Бердымухамедов, выступив с инициативой дать возможность молодежи участвовать в государственном строительстве.

Я изучаю немецкий язык и уверена, что знания, полученные в университете, смогу применить в дальнейшей работе, приумножая международный авторитет Туркменистана – постоянно нейтрального государства, отличающегося своей миротворческой созидательной политикой.

Горжусь тем, что живу в свободной демократической стране, где перед молодежью открыты широкие возможности для учебы, работы, реализации своих способностей и даже для того, чтобы стать Президентом!

Осознанный выбор, определяющий дальнейшее будущее страны, сделала и Бягуль Бабаханова – студентка 2 курса факультета химии. Девушка говорит, что это событие запомнится надолго.

Как полноправный гражданин страны, я впервые приняла участие в выборах Президента Туркменистана. Это событие я запомню надолго.

На избирательном участке всех, кто в первый раз пришел голосовать, встретили с особым радушием, преподнесли памятные подарки и поздравили с этим событием. Я внимательно ознакомилась с биографиями и программами кандидатов на высший государственный пост.

На мой взгляд, одна из самых ярких особенностей этой избирательной кампании - широкое представительство молодежи на всех уровнях выборов. За молодыми руководителями – будущее страны. Это подтверждает и тот факт, что государство заинтересовано в вовлечении молодого поколения в управление его делами.

Знания и практические навыки, приобретенные в процессе учебы – это те качества, которые необходимы молодому специалисту, но еще более важно, что в университете нам прививают такие качества гражданина, как правовая грамотность, политическая культура, твердая гражданская позиция и ответственность. Сегодня, как полноправный гражданин государства, я в полной мере ощутила значимость своего голоса в решении такого важнейшего дела, как выборы Президента Туркменистана, который возглавит нашу страну и от которого будет зависеть ее будущее и судьба каждого из нас.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь