Последние новости

Архив новостей

Туркменские СМИ будут вести прямую трансляцию с выборов Президента страны

22:2810.03.2022
1
11527

Информация о проведении президентских выборов будет транслироваться в прямом эфире национального телевидения и радио. Об этом главе государства доложила в ходе совместного заседания Правительства и Госсовета безопасности страны вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал вице-премьеру конкретные указания по широкому освещению дня выборов на телерадиоканалах и в других средствах массовой информации.

Кроме этого, глава государства поручил использовать все средства массовой информации, в том числе Интернет, для регулярного предоставления сведений о ходе подготовки к предстоящим 12 марта выборам Президента Туркменистана, а также для призыва соотечественников принять в них самое активное участие.

Отметим, интерес к освещению выборов Президента Туркменистана и получению достоверной информации о них проявляют зарубежные средства массовой информации. В том числе партнеры туркменских СМИ - Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», телеканал «Россия 24», Азиатско-Тихоокеанские телерадиоканалы и др.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь