Последние новости

Архив новостей

Эксперты рассказали об ошибках при питье воды

17:1108.03.2022
0
4822

Соблюдение правильного питьевого режима играет немаловажную роль для правильного функционирования организма. О том, какие ошибки допускаются при питье воды пишет издание ferra.ru со ссылкой на Eat This, Not That.

Во-первых, многие недооценивают содержание воды в продуктах. Так, около 20% ежедневного потребления воды приходится на твердую пищу, в частности на фрукты и овощи.

Во-вторых, вы можете пить больше воды, чем нужно, поэтому не стоит насильно пытаться запихнуть в себя лишние напитки. Так к примеру, стоит ограничить воду на ночь, так как это может помешать сну. Однако стакан воды с утра наоборот будет весьма полезным.

Так же издание отмечает, что лучше не пить воду из пластиковых бутылок, так как вместе с ней в организм попадают микрочастицы пластика.

Еще одна рекомендация — это не путать голод с жаждой. В связи с этим, если кажется, что вы не насытились, то лучше выпить воды. Также эксперты рекомендуют пить воду комфортной температуры, пить чаще, если чувствуете усталость, а также в целом потреблять достаточное количество воды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь