Последние новости

Архив новостей

Студент из Туркменистана победил в Международном фестивале по зимней рыбалке

14:5603.03.2022
0
22711
Студент из Туркменистана победил в Международном фестивале по зимней рыбалке
Фото: kp.ru

XIII Международный фестиваль подлёдного лова «Чкаловская рыбалка–2022» прошел в акватории Горьковского водохранилища.

В соревнованиях приняли участие студенты из Египта, Колумбии, Китая, Туркменистана, Турции, Алжира и других стран, передает Комсомольская правда.

Студент ННГУ имени Н.И. Лобачевского Шейхназар Давлетов победил в соревновании «Клёвая FISHка». Ему удалось поймать трёх ершей и одного окуня.

На вопрос о своих чувствах туркменистанец скромно ответил: «Все отлично! Это судьба. У всех, думаю, были такие же шансы, как и у меня. Просто сегодня мой день. Мне повезло», – отмечается в сообщении.

Для участников фестиваля была подготовлена экскурсионная программа в Центр туризма «Русские крылья» и Мемориальный музей имени лётчика-испытателя В.П. Чкалова.

По словам представителя Университета Лобачевского Константина Кемаева, ребята не только окунулись в уникальный мир зимней рыбалки, но и попробовали традиционные блюда рыбацкой кухни – уху и кашу.

Также начальник отдела развития международного сотрудничества отметил, что участие иностранных студентов в фестивале «Чкаловская рыбалка–2022» придаёт ему особый колорит и драйв.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь