Обладатель кубка президента АФК провел товарищескую встречу с победителем первой лиги Туркменистана

01:3723.02.2015
0
2778

Ашхабад, 23.02.2015. “Тurkmenportal”.

Вчера столичный МТТУ провел товарищескую встречу с командой из Мары “Энергиячи”. В этом матче победили столичные футболисты со счетом 3:1.

В первой половине матча счет открыт не был. Но начиная с 55-й минуты  игроки активизировались.

Так, Гурбангельды Батыров в течение 5 минут (на 55-ой и 60-ой минутах) забил два гола, что несколько успокоило столичных футболистов.

Затем, на 78-ой минуте Арслан Базаров изменил счет – 2:1.

Спустя 4 минуты марыйские футболисты получили возможность сравнять счет, однако Арслан Велиев не смог реализовать 11-метровый штрафной удар.

На 4-ой минуте, добавленного судьей времени, Перхат  Подаров  поставил  оканчательную  точку в игре – 3:1.

Столичная команда МТТУ в прошлом году завоевала кубок президента  АФК. Марыйский клуб “Энергиячи” стал победителем первой лиги Туркменистана и получил право в этом сезоне сыграть в высшей лиге.