Последние новости

Архив новостей

Старшеклассников туркмено-российской школы пригласили продолжить обучение в университете Астрахани

18:3002.03.2022
0
5000
Старшеклассников туркмено-российской школы пригласили продолжить обучение в университете Астрахани
Фото: astrobl.ru

Такое предложение поступило от руководства Астраханского государственного университета (АГУ) старшеклассникам Совместной туркмено-российской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина в ходе онлайн-встречи, организованной при содействии представительства Россотрудничества в Туркменистане. Об этом сообщает министерство внешних связей Астраханской области.

В ходе встречи деканы и заведующие кафедрами рассказали ашхабадским школьникам о преимуществах и возможностях обучения в АГУ. Особое внимание было уделено студенческим проектам и программам, содействующим развитию академической мобильности, трудоустройства и дальнейшего карьерного роста будущих иностранных выпускников.

Проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина прокомментировала итоги встречи:

«Мы надеемся, что будущие выпускники ашхабадской школы оценят преимущества обучения в нашем вузе и в скором времени станут частью нашего студенческого сообщества. Я также уверена, что образовательные программы АГУ будут по-прежнему востребованы у граждан Туркменистана».

Астраханский государственный университет на протяжении многих лет поддерживает дружественные связи с Туркменистаном. В университете функционирует Центр туркменского языка и культуры. Активную помощь первокурсниками оказывает землячество Туркменистана, созданное в АГУ на базе Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

За последние три года выпускниками вуза стали свыше 550 граждан Туркменистана, 945 студентов в данный момент учатся в АГУ по различным специальностям, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь