10.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
01.03.22
69326932
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Торгово-промышленной палате Ашхабада открылась выставка, посвящённая женскому празднику
В Торгово-промышленной палате Ашхабада открылась выставка, посвящённая женскому празднику

В Ашхабаде в залах Торгово-промышленной палаты с 1 марта начала работать выставка, посвящённая Международному женскому дню.


В церемонии открытия выставки, состоявшейся по инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова, приняли участие члены Правительства, руководители министерств и ведомств, ректоры вузов, представители общественных организаций, дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в нашей стране, средств массовой информации, а также деятели культуры, молодёжь.


На выставке можно увидеть произведения изобразительного и ювелирного искусства, декоративно-прикладного творчества. Здесь представлены изделия мастеров со всех велаятов страны: гончарные, художественные, ковровые. Большой интерес у посетителей вызвали новые работы туркменских дизайнеров.


Традиционными символами весны стали флористические композиции, расставленные в экспозиционных залах.


Выставка в Торгово-промышленной палате продлится до 8 марта.


Смотрите наш фоторепортаж с выставки здесь.



Читайте также: