Последние новости

Архив новостей

25 февраля в Ашхабаде начнет свою работу специализированная выставка Исламской Республики Иран

00:4422.02.2015
0
3192

Ашхабад, 22.02.2015 «Turkmenportal».  
 
25-27 февраля в Ашхабаде состоится X специализированная выставка Исламской Республики Иран и Туркмено-иранский бизнес-форум.
 
Делегацию ИРИ составят около 300 бизнесменов, представляющих интересы 120 иранских компаний, которые на выставке продемонстрируют различные виды продукции, в  том числе технику и соответствующее оборудование для сфер дорожного строительства, нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, систем водоочистки и отопления, стройматериалы, а также модели легкового и грузового и пассажирского автотранспорта, текстильные изделия, продукцию пищевой отрасли и др.
 
Ключевым аспектом внешнеполитической стратегии Туркменистана является укрепление и развитие взаимовыгодного партнерства со всеми странами мира, и особенно с ближайшими соседями. За последние годы дружественные связи и экономическое сотрудничество с Исламской Республикой Иран, эффективно развиваясь, вышли на более высокий уровень. Большое значение для развития двусторонних торгово-экономических отношений имеют  деятельность Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран, проводимые туркмено-иранские бизнес-форумы и специализированные выставки ИРИ в нашей столице.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь