Обладатель Кубка федерации «Шагадам» победил чемпиона Туркменистана «Алтын асыр»

18:2521.02.2015
0
3541

Ашхабад, 21.02.2015. “Тurkmenportal”

Товарищеская встреча чемпиона Туркменистана “Алтын асыр” (Ашхабад) с бронзовым призером первенства  “Шагадамом” (Туркменбаши), проведенная 21-го февраля, завершилась победой приморских футболистов со счетом 2:1.

Судьбу этого матча, проводимого накануне турнира на Кубок федерации,  решили голы, забитые в течение 11 минут.

Гол, Мырата Аннаева, забитый на 64-й минуте, вывел “Алтын асыр” вперед. Но через 4 минуты Тиркиш Мухамметбердыев сравнял счет. А на 75-й минуте Хемра Аманмаммедов четко реализовал пенальти, назначенный в ворота столичных футболистов. Этот гол позволил “Шагадаму” победить чемпиона.

Команда “Шагадам” из Туркменбаши, ставшая в прошлом году победителем турнира на Кубок Федерации футбола Туркменистана,   намерена в этом году защитить свой титул.