Последние новости

Архив новостей

30-летие дипотношений между Туркменистаном и РФ готовятся широко отметить в Астрахани

15:1525.02.2022
0
3212
30-летие дипотношений между Туркменистаном и РФ готовятся широко отметить в Астрахани
Фото: www.mir24.tv

Министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков и Консул Туркменистана в Астрахани Гуйч Гараев обсудили и согласовали план совместных мероприятий по случаю 30-летнего юбилея дипломатических отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

Программа мероприятий включает проведение круглого стола на базе Каспийского института морского и речного транспорта имени генерала-адмирала Ф.М. Апраксина.

Экспертное совещание в Астраханском государственном техническом университете на тему «Развитие торгово-экономических связей России и Туркменистана за прошедшие 30 лет» запланировано по инициативе Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия».

На базе Центра туркменского языка и культуры Астраханского государственного университета будет проведена лекция «Дипломатические отношения России и Туркменистана: история и современность».

В средней школе имени Махтумкули Фраги, построенной по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в селе Фунтово Приволжского района, пройдут мастер-классы по обучению игре на национальных туркменских инструментах.

Источник отмечает, что на днях уже стартовал конкурс рисунков, посвящённый 30-летию установления дипотношений между Россией и Туркменистаном в двух школах: Фунтовской в Астраханской области и Совместной туркмено-российской школе имени А.С. Пушкина в Ашхабаде.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь