Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Россия провели межмидовские консультации

23:0822.02.2022
0
3790

Сегодня в Москве прошли межмидовсие консультации между Туркменистаном и Россией. Туркменскую сторону на встрече представлял заместитель министра Вепа Хаджиев, российской – замглавы МИД Игорь Моргулов.

Как сообщает МИД РФ, стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов деятельности Шанхайской организации сотрудничества. Повышенное внимание было уделено практическим аспектам многогранной работы по противодействию вызовам и угрозам безопасности, развитию экономической кооперации и гуманитарных связей в рамках ШОС, укреплению ее международных позиций. Обсуждены перспективы продвижения взаимодействия Туркменистана и ШОС.

Межмидовские консультации состоялись в рамках рабочего визита туркменской делегации в РФ, в ходе которого главы МИД Рашид Мередов и Сергей Лавров подписали дорожную карту взаимодействия между странами по вопросам региональной безопасности, план реализации основных направлений туркмено-российского сотрудничества в области обеспечения международной информационной безопасности на 2022-2025 годы, а также план мероприятий, посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Россией.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь