«Челси» одержал победу на классе в первом матче 1/8 финала ЛЧ

10:4823.02.2022
0
2584

Лондонский клуб принимал на своем поле действующего чемпиона Франции «Лилль». Матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов проходил на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершился победой «Челси» со счетом 2:0.

За ходом встречи можно было наблюдать в эфире российского телеканала «Матч ТВ».

Подопечные Томмаса Тухеля создали три опасных момента уже на первых минутах матча против «Лилля». Полузащитник «синих» Кай Хавертц дважды имел возможность отличиться, но перевел мяч в ворота лишь в третьей попытке, реализовав подачу с углового.

После гола «Челси» уверенно контролировал игру и удвоил преимущество на 63 минуте. Кристиан Пулишич реализовал момент с передачи Нголо Канте –фавориты серии на классе одержали победу над соперником.

Ответная игра в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Челси» и «Лиллем» состоится 16 марта во Франции.