Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Вене провело круглый стол

11:5521.02.2022
0
2108

Круглый стол на тему «Диалог-гарантия мира» организовало в Дипломатической академии Вены Посольство Туркменистана, сообщает туркменский МИД.

Мероприятие было приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Австрийской Республикой, а также в рамках озвученной Президентом Туркменистана инициативы «Диалог – гарантия мира».

На встрече присутствовали руководители МИДа Австрии, послы, представители международных организаций, научные работники, преподаватели вузов и представители Туркмено-австрийского общества.

Было отмечено, что постоянный нейтралитет Туркменистана проявляется в активной и позитивной позиции страны, развивающей мирные, дружественные и взаимовыгодные отношения со всеми странами региона и мира.

Этот год в стране будет отмечен проведением ряда мероприятий, направленных на расширение понимания со стороны международного сообщества значимости и роли туркменского нейтралитета, как важного фактора обеспечения региональной безопасности, стабильности и устойчивого развития, отметил в своем выступлении Посол Туркменистана в Австрии.

Он также рассказал о достижениях, сделанных Туркменистаном и Австрией за годы сотрудничества.

Мероприятие завершилось церемонией вручения юбилейных медалей Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь