Последние новости

Архив новостей

Дяневскому этрапу в Туркменистане вручили $1 млн

22:2714.02.2022
0
7667

Денежную премию в размере 1 миллиона долларов США вручили сегодня руководству администрации Дяневского этрапа (района) Лебапского велаята, ставшего в 2021 году победителем конкурса на лучший этрап страны, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале Дома культуры при участии руководителей Национального центра профсоюзов, велаятского и этрапского хякимликов, представителей общественных организаций, арендаторов, передовиков производства, а также почтенных старейшин.

В ходе торжества победителям было зачитано приветственное Обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова к жителям Дяневского этрапа. В послании главы государства подчёркнута важность задач по обеспечению индустриального развития Отчизны и повышению уровня жизни народа.

«Являясь одним из крупнейших агропромышленных центров велаята, Дяневский этрап вносит весомый вклад в развитие национальной экономики», – отметил туркменский лидер.

Конкурс на лучший этрап проводится в Туркменистане ежегодно с 2013 года. Согласно его условиям, специальная комиссия определяет победителя по таким показателям, как успешное претворение в жизнь программ социально-экономического развития, выполнение договорных обязательств по сбору зерна, хлопка и другой сельхозпродукции, сдаче в эксплуатацию объектов социально-бытового назначения, а также решение вопросов трудовой занятости, организации культурного досуга и приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Этрап смог преуспеть во всех указанных областях и заслуженно получил награду.

По случаю знаменательного события были организованы выставки продукции крупных промышленных предприятий Дяневского этрапа, а также произведений декоративно-прикладного искусства.

Наряду с этим, была представлена продукция агропромышленного комплекса.

Яркие краски в палитру праздничного события добавили выступления творческих коллективов Лебапского велаята.

Напомним, результаты смотра на лучший этрап страны были озвучены на состоявшемся 11 февраля расширенном заседании Кабинета Министров.

Ознакомившись с представленными данными, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Распоряжение о награждении денежной премией этрапа Дянев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь