Последние новости

Архив новостей

В футболе планируют сделать постоянным правило пяти замен

11:0907.02.2022
0
3178
В футболе планируют сделать постоянным правило пяти замен
Фото: www.eurosport.fr

Международный совет футбольных федераций (IFAB), отвечающий за изменение правил в футболе, разрешит делать пять замен в одном матче на постоянной основе, сообщает The Athletic. Это произойдет 3 марта на ежегодном заседании участников совета.

Данное правило было временно введено в футболе после начала пандемии в марте 2020 – по возвращении из локдауна клубы стали использовать пять замен в матчах национальных чемпионатов и международных соревнований. IFAB рекомендовала лигам сохранить правило и на сезон 2020/21. Из ведущих европейских чемпионатов отказалась только Английская премьер-лига (АПЛ), вернувшись к трем заменам за матч. В текущем сезоне АПЛ также не разрешила клубам производить пять замен.

На собрании также будут обсуждаться результаты тестирований автоматической системы определения офсайда. Благодаря ней положение «вне игры» будет фиксироваться искусственным интеллектом, а решение будет сообщаться главному арбитру. Эта технология испытывается на матчах клубного чемпионата мира по футболу в ОАЭ.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь