Последние новости

Архив новостей

День в истории: 4 февраля 2021 года были представлены проекты застройки Ашхабада 17-й очереди

16:4804.02.2022
0
11389

4 февраля 2021 года на состоявшемся рабочем совещании по развитию строительно-промышленного комплекса Президенту Туркменистана представили эскизы проектов 17-й очереди строительства Ашхабада, которое будет вестись вдоль побережья Золотого озера, расположенного в северной части столицы. Согласно проектам здесь предусмотрено возведение 10 благоустроенных комплексов со всеми удобствами, отличающихся оригинальностью дизайна и конфигурации.

Также на данном совещании Президент Гурбангулы Бердымухамедов подверг критике работу предприятий энергетической отрасли, объявив главе Госконцерна «Туркменхимия» строгий выговор. В этот же день были утверждены новые структуры аппаратов Госконцерна «Туркменхимия», Министерства строительства и архитектуры Туркменистана и Министерства энергетики страны.

Напомним, что со 2 по 4 февраля 2021 года в ОАЭ находилась с рабочим визитом туркменская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел страны. В рамках визита по результатам переговоров состоялось подписание двусторонних документов: Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Правительством Туркменистана и Фондом развития Абу-Даби (касательно финансирования проектов в Туркменистане); Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Правительством Туркменистана и Фондом развития Абу-Даби (касательно создания инвестиционных компаний); меморандум о взаимопонимании относительно финансирования потенциальных проектов в Туркменистане между Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана, действующим от имени Правительства Туркменистана, и Фондом развития Абу-Даби.

В этот день также «Туркменпортал» сообщал, что Центральные банки Туркменистана и России заключили соглашение о взаимодействии по вопросу противодействия компьютерным атакам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь