Последние новости

Архив новостей

Президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом Туркменистан

18:5613.02.2015
0
3961

Ашхабад, 13.02.2015 «Turkmenportal».
   
В первой половине нынешнего года намечен официальный визит в Туркменистан Президента Украины Петра Порошенко. Об этом стало известно в ходе переговоров министра иностранных дел Туркменистана с советником министра иностранных дел Украины Виктором Майко которое состоялось 12 февраля в Ашхабаде.

Как отмечает официальный сайт МИД Туркменистана, в ходе встречи стороны высоко оценили уровень сотрудничества между Туркменистаном и Украиной и обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций, а также в политической, культурно-гуманитарной сферах и в области аграрной промышленности.

Также были обсуждены вопросы кусающие деятельности украинских компаний работающих на территории Туркменистана, возможные   совместные проекты. Стороны также отметили важность проведения Дней культуры двух стран, бизнес-форумов при участии туркменских и украинских деловых кругов.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим визитом Президента Украины в Туркменистан.

Туркменская сторона пригласила украинскую сторону для участия в предстоящих мероприятиях, приуроченных к «Году Нейтралитета и Мира», а также 20-летнему юбилею Постоянного Нейтралитета Туркменистана в 2015 году, - отмечает сайт.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь