22:0001.02.2022
0
6494
На фото: Сборная Республики Корея в Ашхабаде в сентябре 2019 года.

Сборная Республики Корея пополнила ряды сборных, пробившихся на чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Паулу Бенту обыграли в матче квалификации Сирию (2:0) и досрочно вышли на мировое первенство. Оба мяча были забиты во втором тайме. Отличились защитник Ким Чин Су (53-я минута) и атакующий полузащитник Квон Чхан Хун (71-я).

Корейская команда набрала 20 очков в 8 матчах третьего отборочного этапа и стала недосягаемой для идущей на третьей строчке команды ОАЭ. Корейцы пробились на чемпионат мира в Катаре следом за сборной Ирана, также играющей в группе A.

Сборная Республики Корея стала 15-м участником турнира, который пройдет в Катаре. На турнир через отборочные соревнования уже квалифицировались команды Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Испании, Сербии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Дании, Англии, Нидерландов и Ирана. Катар сыграет на мундиале как хозяин соревнований.

Отметим, что корейцы в 10-й раз подряд будут принимать участие в финальной стадии чемпионатов мира. Наилучшего результата они добились в 2002 году — четвертое место на турнире, проходившем в Японии и Республике Корея.

Финальный турнир чемпионата мира-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.