Последние новости

Архив новостей

Новое мобильное приложение Duralga предоставит информацию об автобусных маршрутах и остановках Ашхабада

19:3101.02.2022
0
33562

Агентство «Туркменавтоулаглары» и Ашхабадское автотранспортное предприятие совместно разработали новое мобильное приложение под названием Duralga, которое доступно для скачивания на Android.

Приложение создано с целью предоставить удобный онлайн-способ получения информации об автобусных маршрутах и остановках в городе Ашхабаде.

Мобильное приложение Duralga предоставляет ряд функций, в том числе возможность поиска номера маршрута автобуса или любой автобусной остановки по названию, интерактивная карта маршрута, а также поиск маршрута с указанием начальной или конечной его точки.

Также приложение предоставляет своевременную информацию об изменениях в маршрутах и объявления. В системе приложения предусмотрена возможность отправлять мгновенные «push» уведомления пассажирам в случае каких-либо новостей или изменений.

Главная особенность Duralga - возможность отслеживать движение автобусов в любом выбранном направлении в режиме онлайн с помощью специальной технологии GPS. То есть, пассажир будет получать в режиме реального времени информацию о движении автобусов в соответствии с их расположением на карте.

В целях дальнейшего улучшения и облегчения обслуживания пассажиров в городе в будущем планируется обогащение функциональных возможностей программы Duralga.

Например, если вы в приложении выбираете необходимый автобус, то вам предоставляется информация о нем с учетом вашего местонахождения: как далеко находится в данное время нужный автобус, и через какое время он прибудет к месту.

Желающие смогут найти и скачать мобильное приложение Duralga для операционной системы Android.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь